Los 2261

Seiyosai Shunshi (aktiv, 1826-1828) und Toyohara Chikanobu (1838-1912): Zwei Oban-tat-e mit Darstellungen von Schauspielern bzw, einer Bijin

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

Japan, 19. Jh./Meiji-Periode
34,5 x 23,5 cm; 35 x 23 cm (o.R.)
Privatsammlung, Baden-Württemberg - Minim. berieben, Farben teils verblasst, unter Glas gerahmt